Турниры «Мемориал Лепихина» (мужчины) и «Красоты Алтая» (женщины) пройдут в Барнауле с 22 по 30 июля.
Чуть больше недели остаётся до старта этих соревнований по «классике» с общим призовым фондом 1,25 млн рублей. Последний день регистрации – 18 июля.
Страницы турниров:
«Мемориал Василия Лепихина» (призовой фонд – 700 тысяч рублей) https://www.chess22.ru/tournaments/t16909/
«Красоты Алтая» (призовой фонд – 550 тысяч рублей) https://www.chess22.ru/tournaments/t16911/
Согласно предварительным спискам, рейтинг-фаворитами идут гроссмейстеры Дмитрий Бочаров и Андрей Белозеров у мужчин, гроссмейстер Елизавета Соложенкина, международные мастера Екатерина Убиенных и Екатерина Харашута – у женщин.
Турниры пройдут в помещении открытого в декабре 2022 года Краевого шахматного клуба. Он оснащён в соответствии со всеми последними требованиями (техническими, климатическими), расположен в центре города и по праву считается одним из лучших шахматных клубов России. На 20 досках (15 у мужчин и 5 у женщин) будет организована онлайн-трансляция.
Также по многочисленным просьбам гостей Барнаула в том же помещении параллельно с этапами Кубка России состоятся открытые соревнования по шахматам для всех желающих. Будет разделение участников по рейтингу: до 1200 пунктов и выше. Страница турнира https://www.chess22.ru/tournaments/t17028/
