В Ребрихе завершилась спартакиада спортивных школ Алтайского края по шахматам

19.09.2023

Соревнования с контролем времени «60 + 10» проходили 14-17 сентября. Участниками XLIII спартакиады спортивных школ Алтайского края были юноши и девушки 2007 года рождения и моложе.

Всего на старт вышли семь команд, в составе каждой – по три юноши и две девушки. С первых туров лидерство захватила барнаульская СШОР №3. Она и стала победителем турнира, набрав 29 очков из 35 возможных. За СШОР №3 играли Михаил Петров, Роман Ворошилов, Даниил Сечко, Мария Сильнова и Полина Терещук.

Второе место заняла команда из Славгорода – Данил Дробот, Тимофей Маслак, Кирилл Щербаков, Екатерина Шабалдина, Вероника Кутюкова. В сумме они набрали 24,5 очка.

Хозяева – ребрихинцы – поначалу держались на второй строчке, но в итоге финишировали третьими с результатом 20,5 очка. За команду Ребрихинской спортшколы выступали Полина Соломатина (единственная девушка, игравшая с юношами), Николай Ермоленко, Дмитрий Христолюбов, Мария Свиридова и Злата Кондратьева.

Далее места распределились следующим образом: четвёртое – Топчихинская ДЮСШ (15 очков), пятое – Ключевская ДЮСШ (14 очков), шестое – Павловская спортшкола (13,5 очка), седьмое – Благовещенская ДЮСШ (8,5 очка).

В личном зачёте у юношей первенствовал барнаулец Роман Ворошилов, показавший максимум – 7 очков из 7 возможных. Его сокомандник из СШОР №3 Михаил Петров стал вторым, у него 6,5 очка. Замкнул призовую тройку Данил Дробот из Славгорода – 5 очков.

Техническая информация

Среди девушек победу одержала представительница СШОР №3 Мария Сильнова – 6,5 очка. Набрав 5,5 очка, второе место заняла Екатерина Шабалдина из Славгорода. На третьем месте Злата Кондратьева из Ребрихи – 5 очков.