25 октября в Барнауле состоится этап Лиги любителей по блицу

20.10.2025

Турнир с обсчётом национального рейтинга по блицу состоится 25 октября на базе «Академии шахмат» в ТЦ «Заря» (ул. Власихинская, 166; третий этаж).

Регистрация пройдёт с 16:30 до 17:00, старт первого тура – в 17:15.

Участвовать могут все желающие, чей рейтинг не превышает 1800 пунктов.

Взрослые и дети играют вместе по швейцарской системе в 7 туров.

Контроль времени: 5 минут + 5 секунд каждому игроку.

Предварительная запись по ссылке https://forms.yandex.ru/u/68e48c5cd0468820594c2d7c/

Турнирный взнос – 500 рублей. Студентам и многодетным предоставляется скидка 50%, а ветераны в связи с месячником пожилого человека могут играть бесплатно!

Будет три мужских и три женских приза. Организаторы могут изменить количество призов при большом количестве участников (увеличить количество наград до четырёх или пяти в общем зачёте, отдельно отметить лучшего школьника, лучшего ветерана и т.д.).

Первый этап Лиги любителей был сыгран в марте 2021 года. С тех пор турниры проводятся с периодичностью в один-два месяца, нынешний этап будет 33-м по счёту.

up