Весь край болеет за Сорокина!

28.04.2017

Сегодня в курортном поселке Лоо Краснодарского края будет сыгран заключительный тур первенства России среди юношей и девушек. Согласно положению, он начнется в 15 часов по московскому времени. Мы с нетерпением будем ждать результата партии между барнаульцем Алексеем Сорокиным и красноярцем Дмитрием Хегаем. От этого зависит судьба золотой медали первенства страны среди юниоров (не старше 20 лет). Отлично проведя партии 7-8 туров, Сорокин вышел на чистое первое место с результатом 6 очков из 8. Обе Алексей играл черными фигурами. Сначала он сделал уверенную ничью с Владимиром Захарцовым, а вчера победил, пожалуй, одного из самых неудобных для себя соперников – москвича Алексея Сарану. Именно Саране проиграл наш шахматист в решающем заключительном туре первенства страны по рапиду, и вот вчера взял убедительный реванш.

На пол-очка от Сорокина отстает Андрей Есипенко. На третьем месте идет Давид Паравян, у которого 5 очков. Дмитрий Хегай занимает четвертую позицию с результатом 4,5 очка из 8. В заключительном туре все решится в партиях: Сорокин – Хегай, Есипенко – Захарцов, Козионов – Паравян.

Онлайн-трансляцию первенства России среди юниоров смотрите вот здесь.