Александр Рязанцев выиграл «Алтайский рапид»

17.07.2016

В Барнауле финишировал трехдневный шахматный фестиваль «РАПИД Гран-При России – Кубок Губернатора Алтайского края». После 11 туров сразу три участника набрали на финише одинаковое количество очков – по 8,5. Дополнительные показатели вывели на первое место международного гроссмейстера из Москвы Александра Рязанцева. Второе место занял новосибирец Дмитрий Бочаров. Третьим финишировал международный мастер Егор Пахомов из Томска. Лучший результат в женском зачете у Татьяны Хличковой из Бердска. Среди ветеранов первое место занял барнаулец Юрий Алексеевич Разговоров. Среди шахматистов Алтайского края – бийчанин Виталий Бачин и Дарья Ануфриенко из Барнаула. Среди юниоров – Дмитрий Аниконов из Красноярска.

На нашем сайте в разделе «фотоальбом» смотрите пять репортажей из торгово-офисного центре PLAZA. Подробный рассказ о турнире, в котором участвовали 122 спортсмена, в том числе 8 международных гроссмейстеров и 21 мастер, – мы представим на следующей неделе.