Взяли медали и автограф Шипова

31.01.2023

Юные шахматисты Алтайского края успешно выступили на этапе детского Кубка России «Мемориал В.Оноприенко», который завершился в Ямало-Ненецком автономном округе. Маленьких спортсменов принимал город Ноябрьск. Он стал счастливым для Анжелики Говоровой, Ульяны Киричук и Татьяны Кузнецовой – барнаульские шахматистки заняли первые места в своих возрастных группах. Еще две бронзы везут домой Саша Кузнецов и Миша Ларионов. Это первый кубковый успех наших ребят в 2023 году. Причем Ульяна показала абсолютно лучший результат в турнире, выиграв все 9 партий.

Итоги турнира:

1 место. Татьяна Кузнецова (девушки до 15 лет) – 7,5 из 9.

1 место. Анжелика Говорова (девочки до 13 лет) – 7,5 из 9.

1 место. Ульяна Киричук (девочки до 11 лет) – 9 из 9.

3 место. Александр Кузнецов (мальчики до 11 лет) – 7 из 9.

3 место. Михаил Ларионов (мальчики до 13 лет) – 7 из 9 (уступил по коэффициенту двум соперникам, также набравшим 7 очков).

На церемонии закрытия ребята (все – воспитанники АКШК) не только получили медали и ценные призы, но еще и сфотографировались со знаменитым тренером, шахматным комментатором и стримером Сергеем Шиповым.