Роман Ворошилов выиграл еще один этап детского Кубка России

25.08.2022

Барнаульский школьник Роман Ворошилов занял первое место на шахматном фестивале «Кубок Надежды», который проводился в августе в Нижнем Новгороде и имеет статус этапа детского кубка России. Он набрал 8 очков из 9 возможных и оказался в самом верху турнирной таблицы среди мальчиков до 11 лет. Отметим, что турнир в Нижнем Новгороде получился достаточно сильным по своему составу, в нем участвовали более 200 юных спортсменов из 32 регионов России, а также из Молдавии и Канады. Только в группе Ворошилова играли 77 шахматистов.

Напомним: в этом году Ворошилов ранее уже выиграл два этапа детского Кубка России – в Омске и Туле. У Ромы сейчас наиболее высокие шансы среди наших ребят попасть в финал ДКР 2022 года. При этом обращает внимание, что Ворошилов не выступал в прошедшем первенстве края, поставив себе цель пробиться на самый верх именно на российском уровне. И пока это у Ромы получается. Ведь помимо успехов в этапах Кубка ДКР он в этом году отлично выступил на всероссийском финале школьных команд «Белая ладья». В составе дружины 42 школы он занял 4-е место, а лично набрал 7 очков из 9 возможных – лучший результат в команде.