В Барнауле прошел турнир юных надежд

07.06.2021
С 3 по 6 июня в Краевом шахматном клубе прошел интересный «Турнир юных надежд» памяти детского тренера Людмилы Антоновны Кожевниковой. В соревновании приняли участие 44 юных спортсмена (не старше 2012 года рождения), представлявшие самые разные города и районы края. Победители и призеры определялись в двух турнирах. В турнир «А» участники персонально были отобраны федерацией по рейтингу, а в турнире «Б» могли играть все желающие юные шахматисты, соответствующие по возрасту  (не старше 2012 года рождения).
В итоге в двух турнирах приняли участие ребята из 7 муниципалитетов Алтайского края. Для иногородних спортсменов турнира «А» федерация выделила средства на питание и проживание, а всем участникам турнира «А» были вручены памятные сувениры.
В обоих турнирах также были выделены достойные призовые для награждения участников, а всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали и кубки с символикой турнира. Призовые места распределились так:
Турнир «А» среди мальчиков:
1 место – Михаил Ларионов (Барнаул)
2 место – Артем Лозин (Барнаул)
3 место – Игорь Ильин (Рубцовск)
Турнир «А» среди девочек:
1 место – Елизавета Кропотова (с. Советское)
2 место – Алиса Кремнева (с. Верх-Катунское)
3 место – Василиса Белоконь (Бийск)
Турнир «Б» среди мальчиков:
1 место – Арсений Шумилов (Барнаул)
2 место – Андрей Фролов (Барнаул)
3 место – Глеб Столков (Рубцовск)
Турнир «Б» среди девочек:
1 место – Милана Киричук (Барнаул)
2 место – Надежда Абу-Аллабан (Барнаул)
3 место – Елизавета Кашперова (Белокуриха)

Президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов:
«Турнир вызвал большой интерес у участников и родителей, он явился возможностью, с одной стороны дополнительной практики юных шахматистов, с другой – дал возможность федерации воочию посмотреть уровень игры юных шахматистов края и увидеть перспективных спортсменов, в подготовке которых федерация примет активное участие».
Артем Поломошнов выразил мнение, что турнир стоит развивать и в дальнейшем.
Фотоальбом смотрите здесь.
up