Спартакиада работников отрасли связи стартовала шахматным турниром

14.04.2024
Спартакиада работников отрасли связи стартовала шахматным турниром

Он состоялся 13 апреля в Краевом шахматном клубе. За награды и зачётные очки в блице сражались семь команд, в каждой было по два шахматиста.

Чемпионский титул отстояла сборная Министерства цифрового развития и связи Алтайского края. Владислав Николайчук и Акоп Маркарян выиграли пять матчей и только с командой «ВымпелКом» («Билайн») разошлись миром.

«Вымпелкомовцы» Валентин Ковалёв и Денис Сорокин в итоге финишировали на третьем месте. Эта команда впервые пробилась на пьедестал в шахматных соревнованиях спартакиады.

Шаг вперед сделала и команда МТС, которая разменяла прошлогоднюю бронзу на серебро. Евгений Елисеев и Евгений Орлов выиграли пять матчей, уступив только чемпионам.

Четвёртое место занял «Эр-Телеком Холдинг» (Валерий Мезин, Семён Шиховцев), пятое - Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр (Олег Кузьмин, Евгений Кузьмин), шестое – «Ростелеком» (Иван Анисимов, Владислав Курочкин), седьмое – Tele2 с единственной среди всех участников девушкой в составе (Надежда Пивоварова, Максим Алёхин).

Техническая информация

Страница турнира

Краевая спартакиада работников отрасли связи продлится до 27 апреля. Впереди состязания ещё по четырём видам спорта: волейболу, настольному теннису, стрельбе из лука, мини-футболу.

up