Как дела в Дагомысе

05.06.2017

В Дагомысе продолжается открытый Всероссийский финал турнира школьных команд «Белая ладья». Напомним, что Алтайский край в этом соревновании представляет команда Бийского лицея, как победитель регионального турнира. И после четырех прошедших туров воспитанники Геннадия Васильева держатся во втором эшелоне лидеров. Напомним, что сначала наша команда обыграла представителей Кыргызстана (3:1), затем уступила с минимальным счетом Нижегородской области (1,5:2,5). В третьем туре бийские школьники одолели команду из Забайкальского края (3:1), а в четвертом туре сыграли вничью со школой из Дагестана (2:2). В итоге после 4 туров команда Алтайского края, набрав 9,5 очков, занимает 26-е место из 97 (!) вышедших на старт коллективов. А лидируют юные шахматисты из Санкт-Петербурга и Индии – у них по 13 командных очков.

В пятом туре Бийский лицей сразится со школой из Вологодской области. Болеем за наших ребят и желаем им удачи!

Одновременно финишировал в Краснодарском крае и турнир шести школьных команд по гуманитарному образовательному проекту «Шахматы в школе». Здесь наш край представляли ребята из Панкрушихинской СОШ. Для них выезд на столь серьезное соревнование являлось вообще первым в истории развития шахмат. В данном случае к итоговому выступлению нашей команды (6 место) мы относимся спокойно и с пониманием. Благодаря участию в проекте панкрушихинские шахматисты попробовали свои силы на более высоком уровне и поняли, что для достижения серьезных успехов им надо заниматься и заниматься.

На фото: команды Панкрушихинской СОШ (в белом) и Бийского лицея – перед входом в президентский санаторный комплекс «Дагомыс».