Клубный гран-при продолжается

30.08.2013

Осенний шахматный сезон ожидается с большим интересом. Впереди у нас чемпионат края по классике, а также международный шахматный матч между сборными Алтайского края и Павлодарской области. А открывается осень сразу двумя отборочными этапами первенства Алтайского краевого шахматного клуба. Седьмой этап состоится 31 августа и 1 сентября. В субботу в 17 часов пройдет блиц-турнир (начало регистрации участников  - в 16-00). А в воскресенье в 11-00 всех профессионалов и любителей ждет «рапид». Начало регистрации участников – в 10-00. Оба турнира проводятся с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Напомним, что после шести проведенных этапов настоящим триумфатором этих соревнований является кандидат в мастера Виталий Бояринцев из Барнаула. В блице он выиграл пять этапов подряд. Лишь в феврале «барнаульский экспресс» уступил первое место мастеру ФИДЕ Александру Хану. А вот в «рапиде» Бояринцев, наоборот, уже два этапа кряду не приходит к финишу первым. В июне он вежливо уступил верхнюю строчку в таблице Виктору Гемпелю, поскольку не пришел на турнир, а вот в июле уже играл, но пропустил вперед Алексея Сорокина. Наверняка Бояринцев готовится взять реванш. Все подробности этого соревнования смотрите в разделе «Первенство АКШК». Всех приглашаем в субботу-воскресенье на турниры!