Турнир памяти Кавалера ордена Красной Звезды Сергея Чиганова провели в Ключевском районе

06.04.2023

Традиционный шахматный турнир состоялся 2 апреля в селе Петухи. Соревнования были посвящены памяти Сергея Чиганова, героически погибшего в Афганистане. Его имя носит Петуховская средняя школа.

Шахматные баталии были очень напряжёнными, за победу сражались 17 участников.  Сделав две ничьи, с результатом 8 очков первым к финишу пришёл Николай Братусь. Вторым стал Андрей Попов (7 очков), третьим – Иван Орлов (6,5 очка). Помимо традиционных медалей и грамот, призёры получили денежные награды: победитель – пять тысяч рублей, серебряный – три тысячи рублей, бронзовый – тысячу рублей.

Среди юношей сильнейшим стал Иван Болотников (6 очков), который в общем зачёте занял четвёртое место. На второй позиции Егор Кустов, замкнул призовую тройку Антон Шишов, оба набрали по 5 очков.

У девушек первенствовала Анастасия Кривошеева (5 очков). Серебряным призёром стала Ангелина Редкокаша (4,5 очка), бронзу взяла Юлия Бойко (3,5 очка).

Организатором и спонсором турнира выступило крестьянско-фермерское хозяйство Юрия и Татьяны Шишовых.