Отыграли на «пятерку»

16.07.2012

Отлично выступили юные шахматисты Алтайского края на шахматном фестивале «Маэстро-2012″, который завершился сегодня в Бердске и имел статус одного из Этапов Кубка России среди мальчиков и девочек. В активе наших молодых игроков 5 первых мест, два вторых и два третьих. Победителями турнира в своих возрастных группах стали: Антон Реутов  и Анастасия Позднякова (оба – из Барнаула, турнир «В»), Алексей Сорокин (Барнаул, турнир «С»), Никита Завьялов (Бийск, турнир «D») и Виктория Лоскутова (Барнаул, турнир «Е»). Блестящий результат показал также бийчанин Арсений Гайдым, который в турнире мальчиков не старше 8 лет набрал 8,5 очка из 9. И лишь чуть худший коэффициент оставил Арсения на втором месте.

Всего в этом году в фестивале «Маэстро» участвовали более 400 шахматистов из различных регионов Западной и Восточной Сибири, а также из стран Средней Азии. Тем почетнее успех наших шахматистов и их тренеров. В неофициальном командном зачете Алтайский край уверенно занял первое место по количество победителей и призеров фестиваля.

Приводим окончательные результаты наших шахматистов, которые по итогам турнира заняли места в первой пятерке:

Турнир «В». Юноши и девушки не старше 14 лет.

1 место. Антон Реутов (Барнаул) – 7 из 9. Тренер – Владимир Суторихин.

4 место. Максим Гениман (Барнаул) – 6,5 из 9. Тренер – Владимир Суторихин.

1 место среди девушек. Анастасия Позднякова (Барнаул) – 5 из 9. Тренер – Татьяна Цепенникова.

Турнир «С». Юноши и девушки не старше 12 лет.

1 место. Алексей Сорокин (Барнаул) – 8,5 из 9. Тренер – Татьяна Цепенникова.