Барнаульцы и бийчане наступают в Бердске

12.07.2012

В Бердске продолжается грандиозный шахматный фестиваль «Маэстро-2012″ – крупнейший по количеству участников (более 400) турнир в Западной Сибири, а может быть, даже и во всей стране. Шахматисты Алтайского края активно участвуют в нем и находятся в числе лидеров. Так, в рейтинговом турнире «А», где выступают 142 шахматиста, на пятом месте пока расположился кандидат в мастера из Бийска Геннадий Васильев. После 4 туров в его активе 3,5 очка. По 3 очка набрали бийчанин Владимир Куприн (18 место) и барнаулец Евгений Кардашевский (23 место).   

В детско-юношеских турнирах «Маэстро» наши представители практически везде находятся на ведущих позициях. В турнире «В» барнаулец Максим Гениман набрал 3,5 очка из 4 возможных и идет в турнирной таблице вторым. Недалеко от него отстали Антон Реутов (3 очка) и Михаил Назаров (3 очка).

В турнире «С» без потерь пока выступает барнаулец Алексей Сорокин - 4 из 4! На пол-очка отстает от него Максим Клименко, занимающий третью позицию. А у девушек хорошие промежуточные результаты показывают Анна Гостеева из Барнаула (3 из 4) и Алена Шилова из Бийска (2,5 из 4).

В турнире «D» подстать Сорокину выступает бийчанин Никита Завьялов. Он выиграл все четыре партии и лидирует в своей возрастной группе. Чуть отстает от него барнаулец Ростислав Марчук (3,5 из 4). А в турнире девочек отметим хорошую игру Вали Русских из Бийска. Она занимает пока 5-е место, набрав 3 очка.

И наконец, в турнире «Е» (самые младшие ребята) стопроцентный результат у бийчанина Арсения Гайдыма. А в турнире девочек хорошо выступает Виктория Лоскутова из Барнаула: третье место с результатом 3,5 очка из 4.

До конца соревнований еще пять туров. Пожелаем удачи всем нашим шахматистам!

up