Решения Президиума от 16.03.2024

26.03.2024

    Признать, что при проведении третьего этапа Кубка г. Барнаула среди молодежи по шахматам 2023 года судейской бригадой турнира была допущена судейская ошибка в отношении Гостевой М. и принести от имени Президиума Федерации Гостевой М. извинения за допущенную ошибку.

  Предусматривать при подготовке положений следующих турниров увеличение количества времени между окончанием регистрации и первым туром для того, чтобы у главной судейской коллегии было время проверить стартовые списки. 

     Провести Первенство Алтайского края по шахматам 2024 года по возрастам с 16 августа (первый тур классики) в 6 дней (3 дня по 2 тура), по окончании Первенства по классическим шахматам провести Первенство по блицу и по рапиду.

     

·   Утвердить главным тренером сборных команд Алтайского края Долгова Александра Александровича;

·   Утвердить тренерский штаб Главного тренера Алтайского края в составе:

ü Кузьмин Д.В. – помощник главного тренера по контролю динамики рейтингов членов сборных команд Алтайского края и присвоения разрядов и званий;

ü Бочкарев В.В. – помощник главного тренера по подсчету зачетных баллов шахматистов Алтайского края для формирования сборных Алтайского края на следующий год;

ü Чувилин О.Е. – помощник главного тренера по подготовке заявок на турниры на членов сборных команд Алтайского края.

·   Провести очное заседание Тренерского совета с обсуждением предложений Косачева Д.Ю. 31.03.2024 года.

   

Поручить студенческой комиссии сформировать из студентов Алтайского края группу для обучения работе секретаря шахматных турниров. Организовать обучение этой группы силами Бочкарева А.А., который при необходимости привлечет помощников. В дальнейшем привлекать выпускников этой группы для работы секретарями. Финансирование работы педагогов осуществить за счет статьи в бюджете «Семинары» и средств Попечителей. Срок начала обучения группы – 25.03.2024. Ответственные – Бочкарев А.А., Эртель В.А.

Вернуть практику оплаты победителям и призерам этапов детского Кубка России затрат на проезд, питание и проживание в рамках лимитов (25 000 рублей – за 1 место, 20 000 рублей – за 2 место, 15 000 рублей – за 3 место).

 

up