В Барнауле прошла презентация шахматной академии

09.04.2019
Она состоялась 7 апреля в Индустриальном районе краевой столицы. В торговом центре «Заря» (ул. Власихинская, 166) на 3 этаже летом откроется учебный класс «Академии шахмат Алтайского края». В планах руководства академии формирование групп детей 1 и 2 года обучения в утреннюю и вечернюю смену, открытие школы раннего развития для дошкольников 4-7 лет, клубная работа на выходных со взрослыми.
Уже сейчас осуществляется набор групп занимающихся шахматами для жителей Индустриального района. Все подробности можно узнать по телефонам – 8-960-947-3513 и 57-21-47. На представленных фотографиях можно увидеть, что праздник удался. Дети с удовольствием позировали в фотозоне, принимали участие в веселых конкурсах. Костюмированные герои – Леди Баг и СуперКот – также решили потренировать свои умственные способности за шахматной доской. Все участники получили в подарок от «Академии» сладкие призы и календарики на память.
Напомним, что в апреле сразу три интересных мероприятия ждут юных и взрослых «академиков». 14-го числа сеанс для слушателей школы проведет мастер ФИДЕ, серебряный призер чемпионата Сибири среди мужчин и бронзовый призер первенства России среди студентов Евгений Кардашевский. Начало мероприятия в клубе – в 16.00. 21 апреля состоится турнир семейных пар (один родитель и один слушатель академии). А 27-28 апреля пройдет первое первенство академии для первоклассников и дошкольников с раздельным зачетом.
up