«Мемориал Василия Лепихина» стартует 18 июля

15.06.2016

Определены даты проведения рейтингового турнира «Мемориал Василия Лепихина». Он пройдет в краевом шахматном клубе с 18 по 27 июля. Данный турнир наша федерация проводит в этом году уже в четвертый раз. Напомним, что ранее данное соревнование выигрывали международный мастер из Барнаула Евгений Суторихин, мастер ФИДЕ из Красноярска Александр Пискунов, а также в прошлом году кандидат в мастера из Томской области Валерий Свиридов. Четвертый «Мемориал Василия Лепихина» сохранил свой формат. Он пройдет по классической системе в девять туров.

Открытие турнира и первый тур назначены на 18 июля. Заключительный игровой день и закрытие турнира – на 26 июля. Турнир для взрослых будет проводиться одновременно с детским «Кубком Алтая» (этап Кубка России среди мальчиков и девочек). Только если дети будут играть в первой половине дня, то соревнование для взрослых будет начинаться в 17.00. Более подробную информацию смотрите в проекте положения. Размер призового фонда будет сообщен дополнительно.

Напомним, что рейтинговый турнир проводится в честь одного из ведущих шахматистов Алтайского края и Сибири середины прошлого века Василия Васильевича Лепихина.

up