Панфилов – Разговоров – 1:1 по титулам

25.01.2016

Вслед за первенством края по классическим шахматам ветераны разыграли и второй чемпионский титул, но теперь уже в другой дисциплине – блице! Региональное первенство по молниеносным шахматам собрало 45 участников. Для выявления победителя и призеров отводилось 13 туров. Но и этого оказалось мало для выявления единоличного победителя престижного турнира. С одинаковым результатам по набранным очкам к финишу пришли два кандидата в мастера из Барнаула – Юрий Разговоров и Николай Панфилов. Напомним, что в «классике» Разговоров опередил своего основного конкурента на пол-очка.

Как же развивалась турнирная интрига в блице. В 9 туре Юрий Алексеевич Разговоров сыграл вничью с Василием Чичанкиным, а Николай Германович Панфилов переиграл Александра Станишевского. С этого момента Разговоров и Панфилов, не потеряв в дальнейшем даже половинки очка, пришли к финишу вместе. Оба в итоге набрали по 11 очков из 13 возможных. Но дополнительные показатели дали минимальное преимущество Николаю Панфилову. Он – чемпион! Разговоров занял второе место. Отметим, что девятый тур стал переломным и для Геннадия Борового. Он тоже стал выигрывать партию за партией и в итоге единолично занял бронзовое, третье место. Не так часто, к сожалению, играющий в ветеранских турнирах Сергей Заречнев занял 4 место – это несомненно его большой успех.