Иван Бочаров делает хет-трик

07.03.2015

Лишь заключительный тур определил победителя открытого Чемпионата Алтайского края по быстрым шахматам «Мемориал Рувима Кура». Мастер ФИДЕ из Бердска Иван Бочаров, выиграв черными фигурами у своего коллеги по званию Алексея Сорокина из Барнаула, набрал 8 очков и третий год подряд сохранил за собой чемпионский титул.  Победитель набрал 8 очков из 9, Сорокин финишировал на втором месте с 7 очками. А бронзовым призером турнира стал Максим Лавров, международный мастер из Новосибирска. В пятерку лучших также попали новосибирец Петр Казаков и барнаулец Евгений Кардашевский. Они по коэффициенту опередили Виталия Бояринцева. У всех троих по 6,5 очков.

В женском зачете первое место заняла Дарья Ануфриенко из Барнаула, набравшая 5,5 очков. На втором месте мастер ФИде Татьяна Цепенникова, на третьем – Кристина Дегтярева. Всего в пятом «Мемориале Рувима Кура» приняли участие 62 шахматиста, в том числе 8 мастеров.