Ключи готовятся к приему гостей

24.09.2014

Президент Федерации шахмат Алтайского края, член Наблюдательного совета РШФ Артем Поломошнов и директор краевого шахматного клуба Дмитрий Косачев сегодня находятся с рабочей поездкой в райцентре Ключи, где с 3 по 5 октября состоится международный матч-турнир «Большой Алтай» с участием сборных команд четырех целинных регионов – Алтайского края, Омской области, Восточно-Казахстанской области и Павлодарской области. Гости познакомились с условиями размещения и питания шахматистов, осмотрели игровое помещение (Районный Дом культуры), обсудили церемонию открытия соревнований и культурную программу. «Впечатления – отличные!» – отметил по итогам встречи Артем Поломошнов. Он уверен в том, что организация турнира будет на самом высоком уровне.

Данный турнир организуется в рамках празднования 60-летия освоения целинных и залежных земель в Алтайском крае. Отметим, что полное содействие в проведении шахматного соревнования в Ключах оказывает районная администрация, которую возглавляет Надежда Капура. По ее инициативе специальным постановлением администрации Ключевского района был утвержден план подготовки к проведению международного командного турнира по классическим шахматам между регионами-целинниками. Контроль за его выполнением возложен на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Л.А. Зюзину. План включает все организационные моменты – от приема, размещения и питания участников турнира до подготовки места проведения турнира.

В настоящее время капитаны четырех команд формируют свои составы. По договоренности всех участников матч-турнира составы будут опубликованы 25 сентября. Напомним, что за каждую команду будут играть 6 мужчин, 2 женщины, 2 ветерана, 4 юноши и 2 девушки. Таким образом общее количество участников турнира составит символическую цифру 64, что соответствует числу клеток на шахматной доске.

up