Город мастеров

31.08.2014

Сразу три мастера ФИДЕ оказались на вершине пьедестала по итогам блиц-турнира в честь Дня города Барнаула. Напомним, что столица края отметила в субботу свое 284-летие. В честь праздника в краевом шахматном клубе собрались более 40 спортсменов, ставших участниками блиц-турнира. Победителем уверенно стал Алексей Бочкарев из Барнаула – 11 очков из 13. Второе место занял гость из Республики Алтай Дмитрий Остапенко – 10 очков. Еще на пол-очка отстатл бронзовый призер – Сергей Хабаров из Новоалтайска.

Турнир по блицу в честь Дня города получился достаточно представительным. Помимо трех мастеров ФИДЕ в нем приняли участие еще восемь кандидатов в мастера. Лучший результат среди ветеранов показал Владимир Бурцев из Топчихи (8,5 очка). Первое место в зачете школьников занял Данил Остапенко, также из Республики Алтай (6,5). А первой среди девушек оказалась Кристина Дегтярева (7 очков).