Москву прошли, теперь играем с Питером

05.06.2014

В черноморском Дагомысе продолжается всероссийский финальный турнир школьных команд «Белая ладья». Напомним, что от Алтайского края в нем участвует команда барнаульской школы-гимназии № 42. После четырех туров наши ребята занимают 8-е место, одержав три победы и уступив только в одном матче. При этом в четвертом туре команда, возглавляемая Алексеем Сорокиным, переиграла команду из Москвы – 3:1. А в пятом туре ее ждет важный матч с командой школы из Санкт-Петербурга.

Напомним, что в первом туре Алексей Сорокин, Максим Клименко, Илья Коченко и Анна Гостеева легко переиграли с сухим счетом команду школы из Ленинградской области. Это вселило в нас уверенность в том, что 42-я гимназия является одним из фаворитов турнира. Однако уже на следующий день последовало громкое поражение от команды из Астрахани. В четырех партиях ничью сумел сделать только Сорокин, остальные проиграли. Видимо, после этого ребята и их тренер Татьяна Владимировна Цепенникова с предельной серьезностью настроились на продолжение борьбы. В третьем туре опять-таки с крупным счетом 3,5:0,5 была повержена команда из школы, представляющей Республику Калмыкия. А в четвертом раунде благодаря победам Сорокина, Коченко и Гостеевой нашей команде удалось выиграть у чемпиона московской «Белой ладьи», команды из школы № 2005.

В итоге после 4 туров у барнаульцев 11 очков из 16 возможных. Наша команда делит 7-8 места с командой из Санкт-Петербурга. А лидируют пока команды из Астрахани и Самарского лицея информационных технологий – у них по 12,5 очков. Но вся борьба за призовые места еще впереди! Пожелаем удачи нашим ребятам! За вас болеет весь Алтайский край.

Фото нашей команды – с официального сайта РШФ.