Не пропустите третий этап!

23.05.2014

В ближайшие выходные 24-25 мая состоится третий отборочный этап первенства Алтайского краевого шахматного клуба (АКШК) по блицу и рапиду. По традиции в субботу, в 17.00, будет сыгран блиц (начало регистрации участников – с 16.00). А в воскресенье с 11.00 пройдет турнир по быстрым шахматам (начало регистрации – в 10.00). Оба соревнования включены в обсчет рейтинга ФИДЕ.

Напомним, что в этом году состоятся девять отборочных этапов Первенства АКШК по блицу и рапиду. В них разыгрываются зачетные баллы, для получения которых нужно попасть в первую десятку. По итогам всех отборочных турниров сформируется список из 16 лучших шахматистов в обеих дисциплинах. И в декабре они примут участие в финалах.

Пока состоялись два этапа. В блице лидируют Виталий Бояринцев (95), Михаил Гайдым (85), Анатолий Шершнев (80), Дмитрий Корсаков (60). Лучшую сумму баллов среди женщин набрала  Анастасия Позднякова (25). У ветеранов лидирует Александр Станишевский (35), а среди школьников – Михаил Ефанов (35).

В рапиде в общем зачете вперед вырвался Виталий Бояринцев (95). На втором месте Геннадий Васильев (70). У Александра Чернова 55 баллов, а у Михаила Гайдыма – на 5 баллов меньше. В женском зачете также лидирует Анастасия Позднякова, у которой 30 баллов. Среди ветеранов впереди Леонид Яценко (35), а среди школьников – вновь Михаил Ефанов (30).

Приглашаем всех принять участие в этом замечательном соревновании – и по блицу, и по рапиду. В том числе шахматистов из других регионов страны. Более подробную информацию об этом соревновании, в том числе положение, смотрите в разделе «Первенство АКШК-2014″.

up