Вкусная и здоровая поддержка

18.03.2013

Компания PEPSICO и агропромышленный холдинг «Алтайские закрома» официально стали партнерами Первенства Сибири среди мальчиков и девочек до 9 лет. Этот турнир будет проходить в Барнауле с 23 по 28 марта. Ожидается, что в нем выступят около 100 ведущих юных шахматистов нашего округа. Столица Алтайского края принимает подобный турнир второй год подряд. Прошлой весной в нем участвовали 99 шахматистов из девяти регионов Сибири. А победителями стали Катя Завгороднева из Кемеровской области и Цырен Намжилон из Бурятии. В этом году ожидается не менее острая борьба за чемпионские титулы. А поддерживать каждого из участников в этом году будут наши партнеры, которые предоставят вкусные и полезные напитки и  продукты каждому шахматисту. Представляем вашему вниманию информацию о компаниях:

 

 

PEPSICO – второй по величине в мире и первый в России производитель продуктов питания и напитков. Компания выпускает широкий ассортимент продукции, включая 22 торговые марки, ежегодные продажи каждой из которых превышают 1 миллиард долларов.

Основной принцип PepsiCo – «Ответственно к Цели» – заключается в том, что компания берет на себя обязательство достигать успеха в бизнесе и высоких финансовых результатов и при этом вносить положительный вклад в жизнь всего общества и окружающей среды.

В России у компании PepsiCo более 40 предприятий и около 25 тыс. сотрудников. В 2011 году в семью PepsiCo вошла основанная в 1992 году компания «Вимм-Билль-Данн» (ВБД) – крупнейший производитель молочных продуктов и напитков в России и СНГ. В России хорошо известны бренды компании: Pepsi, Lay’s, Lipton Ice Tea, «Аква Минерале», Adrenalin Rush, «Домик в деревне», «Агуша», Cheetos, «ХрусTeam», «Я», «Фруктовый Сад», «Тонус», «Mirinda», 7Up, «Русский дар», Tropicana, «Веселый молочник», «Чудо», «БиоМакс», «Имунеле», J7, «Любимый», 100% Gold, «Ессентуки», «Родники России» и «Здрайверы». С 1994 года компания является постоянным членом Консультативного совета по иностранным инвестициям при Председателе Правительства Российской Федерации.»

 

Агропромышленная группа «Алтайские закрома» под руководством Александра Тернового была образована в 1998 году на базе «Барнаульского хлебокомбината №4″. Чуть позже в её состав вошел «Повалихинский комбинат зернопереработки». В 2004 году в состав группы вошла «Новоеловская птицефабрика».

На сегодня «Алтайские закрома» – вертикально интегрированный холдинг, в который входят: растениеводческие предприятия, зерноочистительные комплексы, завод по производству подсолнечного масла, крупоцех, цех по производству белково-витаминных комбикормов, мельницы, производство меда, хлебозавод, птицефабрика, компания по продаже сельхозтехники, частное охранное предприятие, предприятие по оказанию маркетинговых услуг, предприятие технического развития информационных технологий, печатается корпоративное издание.

На полях Первомайского и Тальменского районов работает 99 единиц техники, обрабатывается 25500 га земли. Выращиваются такие культуры: пшеница, рожь, подсолнечник, горох, овес, гречиха. Хлебозавод №4 ежедневно выпускает 45 тонн хлебной и кондитерской продукции. Автопарк завода состоит из 53 единиц автомобилей. Возможности элеватора на «Повалихинском комбинате зернопереработки» позволяют хранить 26 тысяч тонн зерна в год. Мощность комбикормового цеха составляет 2000 тн/мес., мощность маслозавода — 350 тн/мес. «Новоеловская птицефабрика» в год производит более 5500 тонн продукции: цыпленок-бройлер, субпродукты из мяса птицы, полуфабрикаты из мяса птицы, варено-копченую продукцию, колбасные изделия.

Продукция агропромышленной группы «Алтайских закромов» широко представлена на рынках Алтайского края, Новосибирской, Иркутской, Томской, Омской областях и Дальнем Востоке. Сегодня на производственных площадках «Алтайских закромов» трудится 1700 человек.

up