Московский турнир набирает ход

04.02.2013

В столице в эти дни проходит грандиозный шахматный фестиваль Moscow Open-2013, в котором участвует около 1600 спортсменов. Среди них есть и шахматисты из Алтайского края, выступающие в различных турнирах. В детском турнире «Н» (Кубок ШФМ среди чемпионов школ) пока успешно провели стартовые партии бийчанин Арсений Гайдым (3 очка из 3) и барнаулец Максим Клименко (2,5 очка из 3).  По 2 очка в стартовых турах набрали Радж Полянцев, Ростислав Марчук и Виктория Лоскутова. Во взрослых турнирах прошли два игровых дня. Пока наши шахматисты выступают здесь с переменным успехом.

В гроссмейстерском турнире «А» (Этап Кубка России среди мужчин) успешно пока играет Андрей Шлаузер из Ребрихи. Он набрал 1 очко из 2 возможных. Одна половинка в активе Эдуарда Хатоева, но в его соперниках были приличные по силе игры гроссмейстеры Чернобай и Хуснутдинов. Чемпион края Илья Дибров обе стартовые партии проиграл другим международным гроссмейстерам – Искусных и Климову. Также пока нет набранных очков в этом турнире у Максим Марчука.

В турнире «В» (Этап Кубка России среди женщин) от нас выступает Дарья Ануфриенко из Барнаула. Пока она набрала 50% очков. При этом в стартовом туре уступила сильному международному мастеру из Армении, а сегодня сыграет с гроссмейстером Марией Манаковой.

В турнире «С» (Кубок ШФМ среди любителей шахмат) успешно стартовали барнаульцы Михаил Ефанов и Евгений Кардашевский. У них по 2 очка из 2 возможных. На пол-очка меньше пока набрали Алексей Сорокин и Геннадий Васильев.

Более полную информацию о фестивале вы можете получить на официальном сайте – open.moscowchess.org.

Фото – с официального сайта турнира.

up