Мамонтово примет турнир лучших сельских шахматистов края

18.05.2022

Стали известны сроки и место проведения первенства края по классическим шахматам среди юношей и девушек, проживающих в сельской местности. Важный для этой категории спортсменов турнир состоится с 20 по 24 июня, а принимать его будет райцентр Мамонтово. Победители будут определяться как в личном, так и в командном зачетах. Все ребята будут соревноваться по пяти возрастным группам. Система проведения турнира – швейцарка в 9 туров, контроль времени – 90 минут + 30 секунд за каждый сделанный ход. Предварительная электронная регистрация участников начнется на нашем сайте в ближайшие дни и продлится до 18 июня включительно.

Напомним, что победители турнира в личном и командном зачетах в дальнейшем получают право выступить на первенстве России среди юношей и девушек, проживающих в сельской местности. В прошлом году командный турнир выиграли ребята из Романовского района, а в личном зачете победили Артем Панков из Романово и Анастасия Верещагина из Баево. В дальнейшем на российском уровне Настя стала серебряным призером этих престижных соревнований.

Положение о проведении краевого первенства среди сельских спортсменов смотрите здесь.