В Ребрихе вырос чемпион России

10.10.2019

15-летний ребрихинский старшеклассник Александр Щербаков стал победителем первенства России среди сельских спортсменов. Триумфальный для нашего шахматиста турнир завершился в Самарской области. Александр набрал 7,5 очков из 9, прошел турнирную дистанцию без поражений и не позволил никому из соперников догнать себя. Напомним, в прошлом году Саша занял 15-е место в таком же первенстве, а вторым финишировал другой ребрихинец Анатолий Горовой. И вот спустя год сделан самый гигантский шаг вперед. Поздравляем самого спортсмена, а также ребрихинских тренеров Владимира Щербакова и Александра Белых с этим высоким достижением. Благодаря этому успеху Щербаков младший получил право участвовать в 2020 году в Первой лиге первенства России среди юношей за счет ФШР.

Другие наши сельские спортсмены также достойно представляли край в первенстве России среди юношей и девушек. Любовь Суковатцына (Ребрихинский район) набрала 5,5 очков и заняла 16 место в турнире девушек. Анастасия Верещагина из Баевского района с 5 очками финишировала на 24 месте.

В турнире юношей выступал Андрей Седельников (Ребриха) и набрал 4,5 очка – 70 место из 128 участников. В активе еще одного ребрихинца Николая Ермоленко – 2,5 очка.

Все турнирные итоги можно посмотреть здесь.

На фото: 1) Александр Щербаков во время турнира «Кубок Победы-2019″ играет партию с ветераном алтайских шахмат Юрием Алексеевичем Разговоровым, 2) Александр Щербаков и Артем Поломошнов открывают в сентябре прошлого года школьный шахматный клуб в Ребрихе.