Лоскутова преследует лидеров

05.10.2019

Мастер ФИДЕ из Барнаула Виктория Лоскутова после 4 стартовых туров первенства мира по классическим шахматам среди девушек набрала 3 очка. Соревнование проходит в индийском городе Мумбаи. Вика выступает в турнире девушек до 16 лет и в пятом туре черными фигурами сыграет с шахматисткой из Франции. А лидирует пока в этом турнире другая наша шахматистка, гроссмейстер Лея Гарифуллина – она выиграла все 4 партии. Столько же очков в активе шахматистки из Казахстана Нургали Назерке. Сегодня они сыграют между собой.

В первых трех турах соперницами Лоскутовой были три шахматистки из Индии. В этих поединках нашей спортсменке удалось набрать 2 очка. К сожалению во втором туре она проиграла белыми фигурами мастеру ФИДЕ Лакшми. Но поражение не смутило Вику, следом она одержала еще две победы. В том числе над итальянкой Мелиссой Майоне.

Впереди на первенстве мира еще 7 туров. Болеем за Викторию Лоскутову и всех российских шахматистов!

Все результаты, жеребьевку и трансляцию партий смотрите на турнирной странице.