В Тугозвоново провели сеансы и викторину

09.11.2017

На шахматной карте Алтайского появилась еще одна «точка роста». В общеобразовательной школе села Тугозвоново Шипуновского района 21 октября в честь регионального Дня шахмат провели сразу несколько интересных мероприятий. Сеансы одновременной игры для местных ребятишек дали маститые шипуновские шахматисты Гавриил Савельевич Байдалинов и Владимир Николаевич Лютиков. Он завершился со счетом 12:4 в пользу сеансеров. После этого состоялась занимательная викторина на знание истории и теории шахмат. А затем на третьем этаже школы в кабинете литературы ребята продолжили сражаться в шахматы между собой.

В сеансах одновременной игры борьба была очень напряженной. Гавриил Савельевич выиграл семь партий, сыграл вничью с Алексеем Фирсовым и уступил Владимиру Постникову.  Владимир Николаевич был настроен более миролюбиво. Он выиграл три партии, завершил вничью поединки с Петром Авдеевым, Владимиром Качесовым и Анастасией Шумаковой, а одну партию сеансер проиграл тугозвоновскому пенсионеру Владимиру Ивановичу Лыкову.

Как сообщила нам заместитель директора Тамара Аладинова, в Тугозвоновской средней школе имени А.Н.Лаврова сегодня учатся 135 ребят. Шахматами занимаются около 20 человек. Но шахматный класс привлекает внимание и местных пенсионеров, которые готовы играть и между собой, и с ребятами.

 

 

 

up