На старте – младшее Первенство СФО

23.03.2012

В Барнауле завершается подготовка к первенству Сибири по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. По предварительным заявкам в этом турнире, который будет проводиться в конференц-зале гостиницы «Олимп», примут участие от 100 до 120 юных шахматистов. Они представляют Республики Бурятия и Хакасия, Забайкальский и Алтайский края,  Новосибирскую, Омскую, Томскую, Иркутскую и Кемеровскую области. В связи с огромным количеством заявок из регионов судейская коллегия совместно с Федерацией шахмат Алтайского края приняла решение разбить игровой день на четыре смены (1 тур мальчиков, 1 тур девочек, 2 тур мальчиков, 2 тур девочек и т.д.).

Более подробную информацию о расписании турнира смотрите в файле-приложении. Но отметим, что точное время начала каждого из туров будет окончательно утверждено на предстартовом заседании судейской коллегии, которое состоится в отеле 24 марта в 18 часов. Официальное открытие первенства СФО назначено на 10 утра в воскресенье.

Федерация шахмат Алтайского края также информирует тренеров и родителей, что непосредственно на месте проведения первенства можно будет приобрести страховку для каждого из участников. Стоимость страховки составляет 200 рублей.

up