Бийчане выиграли первенство среди ДЮСШ

23.11.2016

Краевое первенство проводилось в Бийске с 17 по 20 ноября и прошло с заметным преимуществом «хозяев поля». Всего в соревновании приняли участие пять команд. Помимо бийчан свои составы выставили две спортшколы из Барнаула, а также команды из Ребрихи и Белокурихи. Общую победу с запасом очков одержали бийские шахматисты из ДЮСШ № 2. Они набрали в командном зачете 52,5 балла. Второе место занял коллектив СДЮШОР № 3 из Барнаула – 44 очка. Бронзовые награды достались барнаульской ДЮСШ №5 – 40 очков. Ребрихинские и белокурихинские ребята разыграли между собой 4-5 места. В итоге чуть лучше сыграла команда городской ДЮСШ.

В личном зачете отметим выступление бийчанина Арсения Гайдыма, он выиграл турнир юношей 2004 года со стопроцентным результатом. Также большой вклад в победу бийчан внесла Полина Борисова. Она выиграла турнир девочек с результатом 6,5 очков из 7 возможных. Несколько неожиданно завершился турнир среди юношей 2002 года рождения. Его выиграл бийчанин Александр Егоров (6 очков), опередивший опытных барнаульцев Никиту Денисова и Олега Русанова, а также Мишу Щелкунова из Бийска.