Александр Логачев провел уникальный сеанс

11.02.2012

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Алтайскому краю прошла товарищеская встреча представителя Федерации шахмат Алтайского края с осужденными. Об этом сообщает сайт altapress.ru. Председатель квалификационной комиссии, судья I категории Александр Логачев провел сеанс одновременной игры в шахматы с десятью осужденными.

Встреча проходила в классе учебно-консультационного пункта от общеобразовательной школы №6. Собравшиеся любители шахмат имели опыт игры от 10 до 30 лет. Вначале мероприятия Александр Владимирович пожелал всем игрокам удачи и хорошего настроения, несмотря на результат.

Состязание проходило в заметном для игроков напряжении, пытавшихся разгадать хитроумные комбинации Александра. Встреча продлилась два часа, в результате восемь – проигравших партию и двое сумевших создать преимущество в игре и победить.

Сеансер поблагодарил за достойную игру и оценил опыт соперников. После победного хода, он рассказывал осужденным об ошибках, сделанных в ходе партии. Удовольствие от игры получили не только участники, но и зрители, болевшие и сопереживавшие своим друзьям. В перспективе планируется чаще проводить подобные встречи, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

up