Шахматистов Алтая приглашают на турниры в Чехию

17.02.2016

Федерация шахмат Алтайского края получила на днях письмо от наших коллег из Чехии, в котором содержится приглашение посетить целый ряд турниров, которые будут проводиться в этой стране летом и осенью. Благодарим директора турнировCZECH OPEN & CZECH TOUR Яна Мазуша за приглашения. Ниже приводим текст письма в переводе на русский язык.

Уважаемые шахматные друзья!

Позвольте сообщить Вам о том, что в этом году в Чехии будет проходить 16-я по счету серия международных турниров, объединенных в шахматный фестиваль CZECH TOUR 2016/2017. Всю подробную информацию о соревнованиях Вы сможете найти на нашем сайте http://www.czechtour.net/news/, а предварительное положение 27-го международного фестиваля CZECH OPEN 2016 можно изучить на сайте http://www.czechopen.net/en/news/.

Особенно хотелось бы пригласить Вас на «Шахматное лето в сердце Европы». Это серия турниров, являющихся частью нашего большого фестиваля:

14-31 июля. CZECH OPEN – Pardubice.

5-12 августа. SUMMER PRAGUE OPEN.

13-20 августа. OLOMOUC CHESS SUMMER.

В нынешнем году также мы является организаторами Чемпионата Европы среди молодежи в возрастных категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Этот турнир пройдет в Праге с 17 по 28 августа. положение этих турниров будет в конце февраля размещено на сайте http://www.eycc2016.eu. Кроме того. впервые в истории на территории Чешской Республики будет проходить Чемпионат мира среди сеньоров. Этот турнир среди мужчин и женщин в возрастных категориях «старше 50 лет» и «старше 65 лет». Чемпионат мира среди сеньоров будет проводится в Марианске-Лазне с 18 ноября по 1 декабря. В турнире могут принять участие игроки, независимо от их рейтинга. Положения будут размещены в конце марта на сайте  www.wscc2016.net.

С уважением, директор турнира CZECH OPEN & CZECH TOUR Ян Мазуш

CZECH OPEN – International Chess and Games Festival - http://www.czechopen.net

CZECH TOUR – International Chess Festivals Series - http://www.czechtour.net

International Chess Calendar - http://calendar.avekont.cz/

up