Бояринцев продолжает сбор урожая

08.01.2016

Мастер ФИДЕ Виталий Бояринцев единолично лидирует в первой лиге чемпионата края среди мужчин. Турнир проходит в эти дни в краевом клубе, и после пяти туров рейтинг-фаворит турнира набрал 5 очков. В последних двух партиях он последовательно обыграл, пожалуй, своих главных конкурентов – кандидатов в мастера Александра Салея и Александра Казанцева-старшего. Впрочем, Бояринцев уже имеет путевку в Высшую лигу, как мастер и серебряный призер предыдущего чемпионата края.

Но для него этот турнир очень важен, кроме всего прочего, еще и с точки зрения пополнения рейтингового багажа. Пока, имея стопроцентный результат, Виталий Бояринцев идет с прибавкой рейтинга в 13 пунктов. В шестом туре он играет белыми с Дмитрием Скориковым, у которого в активе 4 очка. Причем Скориков уже обыграл по ходу турнира Юрия Разговорова. Почему бы ему не преподнести еще один сюрприз?

Также по 4 очка в своем активе имеют опытные шахматисты Александр Салей и Игорь Суханов, а также совсем молодые Илья Коченко и Олег Русанов. Напомним, что борьба в турнире ведется за пять путевок в Высшую лигу мужского чемпионата края. С точки зрения турнирных раскладов в 6 туре очень важными будут следующие партии: Коченко – Салей, Суханов – Русанов, Разговоров – Марчук. Начало тура – в 17.00.

up