Юрий Никонов – в наших сердцах!

08.11.2015

6 ноября легендарному алтайскому шахматисту и аналитику Юрию Павловичу Никонову исполнилось бы 83 года. Он до самого последнего дня пронес через всю свою жизнь любовь и преданность шахматам! С удовольствием играл, да еще как! Играл в серьезных классических турнирах, не отказывался от блица и рапида. Юрий Павлович был активным решателем задач в «Игротеке» газеты «Алтайская правда».  Он умел и любил общаться с шахматистами любого уровня – от гроссмейстера до рядового любителя. Поэтому о нем с теплотой и уважением вспоминают многие в крае.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свой последний турнир Юрий Никонов выиграл в конце прошлого года, всего лишь за два месяца до кончины. Это была победа в «Кубке Ветерана». Ветеранская комиссия нашей федерации приглашает всех ветеранов на рапид-турнир, который состоится 14 ноября в краевом клубе. Данное соревнование будет хорошей памятью Юрию Павловичу Никонову!

Положение турнира будет приложено чуть позже. Если бы вы хотели помочь в организации соревнования, то можно позвонить в оргкомитет турнира по телефону – 8-983-179-87-53.

up