РШФ поблагодарила Александра Карлина

22.11.2011

Российская шахматная федерация (РШФ) направила благодарственное письмо в адрес Губернатора Алтайского края Александра Карлина, отметив его заслуги в деле развития шахмат в нашей стране. «Благодаря Вашему активному участию Алтайский край в этом году вернулся на шахматную карту России», – говорится в тексте письма. В РШФ также отмечают, что два больших турнира – Чемпионат Сибири по шахматам среди мужчин и женщин, а также этап «РАПИД Гран-При России»  – прошли в этом году в Барнауле на высоком организационном уровне.

Председатель Наблюдательного Совета Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов 21 ноября побывал в Москве в офисе РШФ с целью решения ряда рабочих вопросов, связанных с проведением в Барнауле январской сессии гроссмейстерской школы Сибири. Одновременно ему было вручено письмо на имя Губернатора края Александра Карлина. Его подписал председатель правления РШФ Илья Левитов. В своем благодарственном послании РШФ отмечает большой прогресс Алтайского края в деле развития и продвижения шахмат.

«Достигнутые Алтайским краем результаты свидетельствуют о том, что он становится одним из шахматных центров Сибирского федерального округа», – говорится в тексте письма. В РШФ надеются, что «в 2012 году вся необходимая работа, направленная на массовое развитие шахмат в Алтайском крае будет продолжена». Со своей стороны общероссийская федерация готова оказывать нашему региону всяческую поддержку.

up