Студенты определят сильнейшую команду

13.11.2011

С  16 по 20 ноября в Барнауле в шахматном   клубе «Белая ладья» (ул.Некрасова 43) пройдет командное первенство Алтайского края среди вузов по шахматам в зачет краевой универсиады студентов. Ожидается участие команд из г. Горно-Алтайска, г.Бийска, г.Рубцовска, а также барнаульских вузов – АлтГУ, АГАУ, АлтГТУ, АГМУ, АлтГПА, ААЭиП.

К  фаворитам предстоящего первенства следует отнести прежде всего команду АлтГТУ, победительницу первенства прошлого года,  укомплектованную тремя кандидатами в мастера спорта, и команды аграрного и классического университетов, бывших неоднократно победителями и призерами подобных состязаний. С этого года в Положение о краевой универсиаде среди вузов  внесены некоторые изменения. Теперь команда должна состоять только из студентов (разрешается участие бакалавров, магистров, интернов, выпускников вузов 2011г.), причем возраст участников первенства не должен превышать 27 лет.

Студенческое первенство пройдет по круговой системе с контролем времени 1,5 часа до конца партии каждому игроку. Собрание представителей команд и судейская состоятся 16 ноября в 17-00ч. Начало первого тура – в 17-30ч.

Виктор Александрович Эртель – главный судья соревнований.

up