Изменения в руководстве Сибирской федерации

14.07.2015

10 июля в Новосибирске состоялась четвертая конференция Федерации шахмат Сибирского федерального округа. В ее работе принимали участие 9 делегатов из восьми регионов Сибири. К сожалению, не прислали своих делегатов самые восточные субъекты РФ. Прием делегатов на конференции и зал для проведения обеспечил промышленный холдинг «РАТМ» (президент – Эдуард Таран), являющийся официальным партнером Сибирской федерации. В итоге в Новосибирске были приняты важные кадровые изменения в структуре управления.

Главным результатом конференции стало то, что многолетний руководитель Федерации шахмат СФО Александр Семенович Хасин был избран почетным президентом федерации. А новым президентом стал Максим Петрович Ивахин, международный мастер, судья международной категории, руководитель Кемеровской шахматной федерации. Вице-президентом был избран Артем Анатольевич Поломошнов, руководитель Федерации шахмат Алтайского края.

Также состоялись выборы исполкома федерации шахмат СФО. Помимо Хасина, Ивахина и Поломошнова, в его состав вошли Павел Сергеевич Малетин, руководитель Федерации шахмат Новосибирской области, и его коллега из Красноярска Анатолий Юрьевич Урдаев. В комиссии РШФ от Сибирского федерального округа делегированы: Александр Хасин – в СКК, Артем Поломошнов – в ДЮК, Максим Ивахин – в комиссию по женским шахматам. Также с докладом по поводу организации гроссмейстерского центра в СФО выступил международный гроссмейстер Павел Малетин. По итогам его доклада и озвученных в нем проблем было принято решение поручить Малетину и Поломошнову доработать вопрос и сформировать в адрес РШФ представление на открытие такого центра в СФО.

up