Первые успехи в Кольцово

05.07.2015

Как сообщает председатель детско-юношеской комиссии ФШАК Дмитрий Косачев, в наукограде Кольцово 2 июля закончился турнир в самой младшей группе – среди мальчиков и девочек до 9 лет. В личном зачете у мальчиков 1-е  и 3-е места остались за представителями Новосибирска. Победителем стал Мирсултан Султанов с результатом 7 очков из 9 (тренер А.А. Сурвило). А вот серебряным призером стал воспитанник алтайской шахматной школы Дима Звездаков 6,5 из 9 (тренер Александр Казанцев).

 

 

 

 

 

 

 

 

Это первый крупный успех нашего юного шахматиста. Поздравляем его родителей и тренера. Так держать! «Бронза» у Егора Седова (тренер Е.С. Карпова). Из алтайских девочек в этом возрасте участвовала только Екатерина Осокина (тренер С. Ю.Якимов), в ее активе 3 очка. Неплохо для начала – есть еще куда расти! В командном соревновании 1 место в ожесточенной борьбе осталось за командой ТЭИС-1 в составе Дима Звездаков (тренер А.А.Казанцев), Гоша Зайцев (тренер Т. В.Цепенникова), Вероника Роденко (Новосибирск, тренер Е. Карпова), которая на пол-очка опередиля команду Новосибирска «Chess wars». Третье место у хозяев турнира – команды «Кольцово-1″.

 

 

 

 

 

 

 

 

В более старших группах впереди решающие партии, и у многих спортсменов из Алтайского края есть шансы хорошо выступить в случае удачной игры на финише. Болеем за наших!

up