Новый рейтинг-лист – небольшие прибавки

01.11.2011

Международная шахматная федерация (FIDE) опубликовала 1 ноября свой традиционный рейтинг-лист. Некоторые изменения зафиксированы и в рейтингах шахматистов Алтайского края. Они коснулись тех игроков, которые выступили в Краснодарском крае в лично-командном чемпионате России среди студентов и в Пензе на чемпионате России среди инвалидов-опорников. Отметим, что почти все наши шахматисты прибавили в рейтинге.

Наиболее заметного прогресса добился студент АлтГТУ Олег Глушков (на снимке). По итогам студенческого чемпионата Олег прибавил 53 пункта и теперь его рейтинг составляет 1965. Его товарищ по команде Александр Хатников по итогам студенческого чемпионата также нарастил рейтинг, добавив 26 пунктов. Теперь бронзовый призер последнего чемпионата края имеет рейтинг 2035 пунктов.

Турнир в Пензе позволил бийчанам Владимиру Куприму и Игорю Коломытченко также увеличить рейтинговые показатели. Владимир добавил 5 пунктов и теперь имеет рейтинг 2152, а Игорь прогрессировал на 22 пункта и теперь имеет рейтинг 2038.

Отметим также небольшую прибавку (+6) у мастера ФИДЕ Эдуарда Хатоева, который неплохо выступил в Москве на турнире памяти Филидора. Новый рейтинг Эдуарда – 2306.

Полный рейтинг-лист шахматистов Алтайского края на 1 ноября будет опубликован на нашем сайте в ближайшие дни после того, как его предоставит нам квалификационная комиссия федерации.

up