Дмитрий Слизунков и Татьяна Черненко – чемпионы «Урожая»!

06.04.2015

В Барнауле завершился чемпионат Алтайского края по классическим шахматам среди сельских спортсменов. В мужской гонке титул чемпиона завоевал Дмитрий Слизунков, старшеклассник из Павловского района. Он набрал 7,5 очков из 9 возможных и оказался недосягаем для соперников. Второе место занял тренер победителя, кандидат в мастера из Павловска Андрей Подчуфаров. Бронзовую медаль вручили Дмитрию Косилову из Тальменки. Оба спортсмена набрали по 7 очков, но дополнительные показатели оказались выше у Подчуфарова. В женском зачете победу второй год подряд одержала Татьяна Черненко из Петропавловского района, набравшая 4,5 очка. Серебро у Нины Мурзиной из Ребрихи, бронза – у Виктории Ефимцевой из Тогула.

Таким образом, путевки в Высшую лигу чемпионата Алтайского края среди мужчин завоевали Дмитрий Слизунков, Андрей Подчуфаров и Дмитрий Косилов. Отметим, что павловский шахматист вернул себе звание чемпиона год спустя. Впервые он выиграл подобный турнир в 2013 году. Но теперь его победа оказалась чистой (без дележа мест) и более уверенной – Слизунков прошел всю дистанцию без поражений. За прошедшие два года Дмитрий стал играть более уверенно, да и занятия в Региональной гроссшколе ему пошли только на пользу.

На фото: Татьяна Черненко (на переднем плане) и Дмитрий Слизунков (в центре).