В Бийске определился чемпион «Белой ладьи»

16.12.2014

13-14 декабря в шахматном клубе ДЮСШ-2 состоялось командное первенство Бийска по шахматам среди общеобразовательных учреждений на призы клуба «Белая ладья». В соревнованиях участвовали школьники 2001 г.р. и младше. Состав команды – 3 мальчика и 1 девочка.

В первый день команды вели борьбу в двух подгруппах, по четыре команды в каждой. В финал попадали по две команды, остальные вели борьбу за 5-8 места. На следующий день, в результате интересной борьбы, выиграв все матчи и набрав 10 очков, первое место заняла команда Гимназии № 11 ( в составе Данила Балаба, Сергея Меньшикова, Дарьи Вальтер и Ульяны Бачининой ). Второе место с 6,5 очками заняла команда Бийского лицея-интерната (Марк Локтионов, Максим Карл, Кирилл Хабулинов и Анастасия Прудникова). Бронзовым призером с 6 очками стали ребята из команды «СОШ № 1» ( Иван Жарников, Олег Рудыко, Владимир Павленов, Валентина Русских и запасной Михаил Черемняков). Гимназия № 11 получила право представлять г.Бийск на краевых соревнованиях «Белая ладья». Победители и призеры городского турнира получили грамоты и медали от Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.Бийска. Провела соревнования ДЮСШ-2.