Гран-При принимает Университет

13.09.2011

13 сентября окончательно стало известно место проведения шахматного турнира «РАПИД Гран-При России – Кубок Губернатора Алтайского края». Он пройдет 7-9 октября в актовом зале Алтайского государственного университета (корпус «С», пр-т, Социалистический, 68).  Таким образом, можно сказать, что шахматисты побывают в гостях у юристов и экономистов АлтГУ.  

Выбор именно в пользу АлтГУ был сделан по нескольким причинам. Во-первых, важна была организационная поддержка. А ректор университета, заместитель председателя Алтайского краевого законодательного собрания Сергей Валентинович Землюков выразил готовность принять шахматное соревнование со всероссийским статусом и пообещал сделать все необходимое для проведения «Гран-При» в Барнауле на самом высоком уровне.

Во-вторых, под шахматный фестиваль в АлтГУ предоставляется не только большой актовый зал, но и несколько аудиторий, где будут проводиться лекции для любителей шахмат, конкурсы решения задач и т.д. Единство месторасположения всех площадок, на которых будут проводиться шахматные соревнования, позволит создать удобные условия для  участников и зрителей.

В-третьих, очень важным моментом является и то, что корпус «С» АлтГУ расположен  в центре Барнаула, что очень удобно для гостей нашего города, участников турнира. Кроме того, в этом корпусе расположена лучшая в университете студенческая столовая, которая в дни соревнований также будет обслуживать шахматистов.

Также сообщаем, что принимать шахматистов  из других городов страны будет гостиница «Барнаул». Места размещения смотрите в файле.

up