Хабаров поднялся в тройку

01.09.2011

1 сентября международная шахматная федерация ФИДЕ опубликовала очередной рейтинг-лист по итогам турниров, прошедших в июле и августе. Интересные изменения произошли в  показателях шахматистов Алтайского края. В первую очередь обращает на себя внимание успешное выступление мастера ФИДЕ Сергея Хабарова на двух турнирах в Греции. Благодаря хорошим результатам Сергей прибавил 43 пункта и таким образом увеличил свой рейтинг до 2348. Теперь в региональном рейтинг-листе он уступает только Алексею Бочкареву (2410) и Владимиру Чиркову (2374).

Также отметит существенный прогресс в рейтинге у действующего чемпиона Барнаула кандидата в мастера Максима Ларина. По итогам двух турниров в Новосибирске и Бердске он прибавил 56 пунктов и теперь имеет рейтинг 2071. Также увеличили свои показатели кандидаты в мастера Александр Труфанов (2240), Геннадий Васильев (2201), Александр Долгов (2102), Арсений Цепенников (2063), Михаил Ефанов (1960).

Кроме того, рейтинг-лист пополнился еще двумя шахматистами края. Это Никита Ножкин из Бийска, успешно выступивший в рейтинговом турнире в Новосибирске (2108), и Павел Дядигуров из Барнаула (1920).

По неизвестным нам причинам в рейтинг-листе не отражен турнир «Кубок Волги», в котором играли Владимир Суторихин и Эдуард Хатоев. Их рейтинговые показатели на 1 сентября остались без изменений.

Полный рейтинг-лист со всеми изменениями будет опубликован на нашем сайте в пятницу 2 сентября. Его готовит квалификационная комиссия.

up