«Политех» вновь празднует успех!

16.12.2013

С  11 по 15 декабря в краевом шахматном клубе прошло командное первенство Алтайского края среди высших образовательных учреждений в зачет краевой универсиады. В нем приняло участие семь вузовских команд. Два последних года не приезжают студенты из Рубцовска, а Бийск был представлен только командой технологического института. Победителем в командном первенстве четвертый  год подряд стали студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова. Ни в одном туре шахматисты «политеха» не дали соперникам шансов усомниться в итоговом результате, одержав три победы с сухим счетом 5:0 и три – со счетом 4:1! Три члена команды – кандидаты в мастера спорта Глушков Олег, Цепенников Арсений и перворазрядник Редкус Игорь показали максимальный результат, одержав по шесть побед. Чуть отстал от товарищей по команде кмс Хатников Александр, победивший на первой доске с результатом 5,5 очков.

Второе место довольно уверенно завоевали студенты классического университета, набравшие 10 командных очков,  победив своих конкурентов за призовое место – команды АГМУ и АГАУ и оступившиеся лишь раз в матче с чемпионами – 0:5. Бронзовым призером краевой универсиады стала команда медицинского университета, обыгравшая сборную аграрного университета со  счетом 3,5: 1,5. В их активе четыре командные победы.

Бронзовые призеры – сборная медицинского университета

Серебряные призеры – сборная классического университета

Победители – сборная технического университета.

Результаты соревнований смотрите в прикрепленном файле. Вся информация предоставлена главным судьей соревнований Виктором Александровичем Эртелем.

Напоминаем, что студенческий шахматный год на этом не заканчивается –  28 декабря в краевом шахматном клубе пройдет новогодний блицтурнир для студентов, а 29 декабря – темпо-турнир.


up