Кубок остается в Барнауле

07.12.2013

7 декабря 2013 года в краевом шахматном клубе прошел III Командный Кубок Алтайского края по быстрым шахматам. На старт баталий за переходящий кубок вышли пять сборных – городов Барнаула, Бийска и Новоалтайска, сборная сельских спортсменов и сборная ветеранов края. Из-за малого числа команд судейская коллегия приняла решение проводить соревнования в два круга.

В итоге командный кубок остается в Барнауле у капитана команды – Виктора Гемпеля. Второе место заняла сборная ветеранов, оставив город Бийск лишь на третьем месте.

Спонсор турнира – туристическая компания «Арго» – учредила специальный приз участнику, который наберет больше всего очков. Им стал Алексей Сорокин, игравший на школьной доске за команду Барнаула. В 8 турах он сделал всего одну ничью, а все остальные партии выиграл.

Полные технические результаты и фоторепортаж будут доступны на нашем сайте в ближайшее время.