Представляем «Алтайский рапид»!

26.06.2013

20 июля в Барнауле в честь Международного дня шахмат впервые пройдет турнир «Алтайский рапид», посвященный этому знаменательному событию. В праздничную программу соревнований включены конкурсы для любителей шахмат, сеансы одновременной игры для юных спортсменов, а также главный турнир по быстрым шахматам с гарантированным призовым фондом 100 тысяч рублей. К участию в этом соревновании будут допущены международные гроссмейстеры, другие профессиональные шахматисты с рейтингом по быстрым шахматам 2500 и выше, а также 30 сильнейших шахматистов Алтайского края (по рапид-рейтингу ФИДЕ) и специально приглашенные нашей федерацией гости.  При этом впервые шахматисты будут выступать на главной театральной площадке региона. По согласованию с губернатором Александром Карлиным «Алтайский рапид» будет проводиться на сцене Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина.

«Алтайский рапид» станет своеобразным правопреемником турнира памяти детского тренера Людмилы Антоновны Кожевниковой, который мы раньше ежегодно проводили именно в Международный день шахмат. В настоящее время известно, что в данном турнире выступят руководители гроссмейстерской школы Алтайского края Иван Смыковский (Омск) и Андрей Белозеров (Томск). В качестве одного из почетных гостей мы ожидаем увидеть в Барнауле главного редактора сайта РШФ, международного мастера Владимира Барского. Ведутся переговоры и с другими VIP-персонами, чей приезд в Барнаул, безусловно, станет большим событием в шахматной жизни Алтая.

Федерация шахмат Алтайского края приглашает всех сибирских гроссмейстеров, а также обладателей высшего шахматного звания из других регионов, принять участие в нашем турнире. Свои заявки уже сегодня можно направить на электронный адрес germax@chess22.ru. Любую информацию о турнире вы можете получить у директора, вице-президента федерации Максима Герасимюка (8-903-910-3006).

Проект положения «Алтайского рапида» размещен на нашем сайте в разделе этого турнира и в разделе «Положения».

up