Дибров и Захарова поедут на чемпионат Сибири

25.02.2013

24 февраля состоялось ежемесячное заседание Президиума ФШАК, на котором было принято несколько важных решений. В частности, на Чемпионат Сибири среди мужчин и женщин от Алтайского края за счет бюджетных средств будут командированы действующие чемпионы – Илья Дибров из Новоалтайска и Виктория Захарова из Ребрихи (в сопровождении тренера Александра Белых). Напомним, что Чемпионат СФО пройдет в конце марта – начале апреля в поселке Ашмарино (Кемеровская область). Там же по окончании классического турнира будет сыгран чемпионат Сибири по рапиду с правом выхода на чемпионат России. Ожидается, что именно турнир по быстрым шахматам вызовет огромный интерес у сибиряков.

Также на заседании было принято решение о формировании расширенного состава сборной команды Алтайского края для участия в сибирском этапе Спартакиады учащихся России. В него вошли Никита Ножкин, Михаил Ефанов, Евгений Кардашевский, Радж Полянцев, Дарья Ануфриенко, Елизавета Маркова, Виктория Захарова и Алина Стрелкова. Этот турнир будет проходить с 18 по 23 мая в Бердске. Расширенный список сборной края сформирован в связи с тем, что некоторые из наших шахматистов будут в это время сдавать экзамены в школе. Окончательный состав команды (2 юноши и 2 девушки) определиться позже.

Сообщим также установленные сроки проведения второго этапа Алтайского краевого шахматного клуба по рапиду и блицу. Он пройдет 30 (блиц) и 31 (рапид) марта.  Апрельский этап запланирован на 20-21 число.

Более подробная информация об итогах заседания президиума будет предоставлена позже в итоговом протоколе.

up