Завершился второй этап Открытого онлайн кубка ФШАК по рапиду и блицу

07.05.2023

Продолжается Открытый онлайн кубок Федерации шахмат Алтайского края. Эти соревнования включают четыре этапа, которые проводятся на платформе «Личесс» с периодичностью раз в три месяца. Подведены итоги второго этапа, а это значит, что турнир достиг своего экватора.

Быстрые шахматы

Приняло участие 25 игроков. С отрывом в пол-очка первое место занял кандидат в мастера Сергей Колесников. За всю дистанцию он не проиграл ни одной партии, лишь двум соперникам удалось сделать с ним ничью. На втором месте игрок с никнеймом caveman19. На бронзу претендовали сразу три шахматиста, коэффициент оказался лучше у мастера ФИДЕ Александра Чернова.

Технические результаты

Блиц

Приняло участие 23 игрока. Все призовые места заняли кандидаты в мастера из Барнаула. Сильнейшим стал Александр Дронов с результатом 10 очков из 11 возможных. На пол-очка меньше набрал Николай Пастухов, ставший вторым. На третьей строчке Алексей Гриценко, который набрал 7,5 очка и по коэффициенту опередил Андрея Дьякова их Новоалтайска.

Технические результаты

Уже известны даты проведения третьего этапа Открытого онлайн кубка ФШАК. Турнир по быстрым шахматам состоится 1 июля, по блицу – 2 июля.

Ссылка на календарь онлайн-турниров и кубковые очки.

up