Сотрудники отрасли связи провели шахматный рапид-турнир

26.04.2023

«Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение», – писал Илья Ильф.

Продолжается Спартакиада среди сотрудников отрасли связи Алтайского края, где у каждого спортсмена выигрышное положение, ведь участие в соревновании – это уже победа. Настала очередь шахмат.

Гостеприимно встретил участников соревнований новый, уютный и оборудованный всем необходимым Краевой шахматный клуб на ул. Советской, 4.

В турнире по быстрым шахматам сыграли 16 человек из восьми команд. Сразу три коллектива преодолели турнирную дистанцию в семь туров без поражений, в итоге они и заняли места на пьедестале.

Золотые медали выиграли Акоп Маркарян и Владислав Николайчук из регионального Министерства цифрового развития и связи. У них четыре победы и три ничьих, при этом Маркарян выиграл все партии у своих соперников на первой доске.

Серебряными призёрами стали Евгений Брызгалов и Александр Энгельгардт из «Теле2», у этого дуэта три победы и четыре ничьих.

Замкнула призовую тройку самая миролюбивая команда – сотрудники МТС Евгений Елисеев и Евгений Метальников сделали шесть ничьих и лишь в предпоследнем туре добыли единственную полновесную победу над РТРС, что и позволило им заскочить на пьедестал.

Итоговое положение:

1. Минцифры – 11 очков

2. Теле2 – 10

3. МТС – 8

4. Эр-Телеком – 7

5. Российская телевизионная и радиовещательная сеть – 7

6. Ростелеком – 7

7. Билайн – 5

8. Мегафон – 1

up